Возможно ли использовать гос субсидии (312 постановление) на приобретение квартиры в таунхаусе ЛО с землей со статусом ДНП?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли использовать гос субсидии (312 постановление) на приобретение квартиры в таунхаусе ЛО с землей со статусом ДНП? Спасибо.

Можем ли мы использовать средства субсидии, полученные по программе "Расселение коммунальных квартир в СПб", использовать для приобретения отдельной квартиры по переуступке? Какие особенности приобретение недвижимости за средства субсидии именно через переуступку? Каков перечень документов по данной сделке?

У нас муниципальная квартира, жилая площадь 29.9 кв.м. Проживает и зарегистрировано в ней 5 человек, более 10 лет. Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку в очередь на получение квартиры, как нуждающиеся улучшении жилищных условий? И есть ли возможность получить государственную субсидию на приобретение жилья?

Если да, то возможно ли будет после приобретения жилья по гос. субсидии, приватизировать и продать старую квартиру?

За ранее спасибо.

В прошлом году я приобрела квартиру в Москве с помощью субсидии на приобретение жилья от Московского правительства. В этом году придя в налоговую, чтобы оформить и получить налоговый вычет, который заплатила, когда приобретала квартиру, я услышала, что за получение субсидии я сама должна заплатить 13%. Ведь я не получала прибыли, а субсидию использовала на приобретение квартиры. Разъясните, пожалуйста, облагается ли в данном случае безвозмездная субсидия налогом. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать налоговый вычет на приобретение квартиры, если купленную квартиру я подарю. Спасибо.

Работаю госслужащей с 1995 года. В 2004 году получила квартиру по социальной ипотеке и прописалась в ней семьей. Площадь новой квартиры не дает права на получение субсидии согласно Постановлению от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Договора социального найма на данную квартиру не имею. Квартира на сегодняшний день принадлежит Государственному жилищному фонду. Право собственности на квартиру перейдет мне после выплаты всей стоимости квартиры. Имею ли я право встать в очередь (например в соответствии с пп. а) п.2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения) и получить субсидию на погашение оставшейся невыплаченной суммы стоимости квартиры? Только, пожалуйста не копируйте

Постановление от 27 января 2009 г. №63 в качестве ответа. Мне нужен конкретный ответ для того, чтобы начать собирать документы, а то созданная комиссия у нас не компетентна ответить мне на мой вопрос. Спасибо. Положена ли мне субсидия по пункту 2 а постановления правительства рф от 27.01.09 №63

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Получили субсидию по Постановлению 312 на 4 человек. Скажите, пожалуйста, теперь нам необходимо искать квартиру не менее 40 кв.м или 72?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие условия действуют при приобретении дома, танхаус по военной ипотеке? Можно ли купить дом с землёй находящейся в долевом владении (дом в собственности)

Скажите пожалуйста, если я продам свою квартиру, а потом с гражданским мужем распишимся и я пропишусь к ним, потеряет ли он субсидию на приобретения собственности? Он прописан у матери и у него 1/4 доля в квартире. Он служил в Чечне в своё время и ему положена субсидия на приобретение недвижимости.

По ходит счёт за коммунальные услуг (Квитанция от УК) одной строчкой и общая сумма платежа. Проживаю в таун-хаусе. (Таунхаус 8 секций) и есть ли у таунхауса общедомовое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение