Возможно ли прописать брата с Украины в свою квартиру в России и какой процесс регистрации требуется

• г. Москва

Доброе время суток если я гражданин ГРАЖДАНИНА РФ И У меня есть квартира в соб могу ли я прописать брата с Украины и что для этого нужно и сколько времени ИЛИ ОЖНО ДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Только временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

В квартире до договру найма проживает гражданин Украины, без регистрации. Чем это грозит самому гражданину и собственнику квартиры?! И,если 2 или 3 гражданина, тоже без регистрации?

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ,находящемуся в исправительной колонии. Для регистрации требуют личное присутствие гражданина. Регистрация нужна для ИТР.

Сколько стоит оформить доверенность гражданину украины на гражданина Украины и что для этого нужно? Будет ли эта доверенность действовать в Украине?

Скажите пожалуйста сколько по времени может жить гражданин Украины в России? Нужна ли для этого виза? Возможно ли жить гражданину Украины в России примерно 2 года и что для этого нужно сделать?

Сколько времени может на ходиться гражданин узбекистана в украине? Можно ли если он будет находиться на украине больше 90 суток а потом подать заявление в загс о бракосочетании с гражданкой украины имеющей ребёнка?

И что нужно зделать гражданину узбекистана чтобы не уезжать через 90 суток из украины?

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. 1-моя мама, 2-гражданин Б. У мамы 42/100, у гражданина Б 58/100. Гражданин Б дал согласие на постоянную регистрацию меня и моего мужа. Если моя мама не даст согласия на регистрацию брата гражданина Б, значит он в этой квартире будет находиться незаконно, я правильно понимаю. 1. Правомерно ли будет если мы поменяем замок входной двери и отдадим его только гражданину Б, а в случае передачи этого ключа брату и нахождения брата в квартире, мы вызываем полицию? 2. Что будет брату, его полиция обязана будет выставить за дверь? 3. Если гражданин Б не даст ключ, а его брат вскроет дверь, так как в этой квартире вещи брата, что будет брату?

Гражданин Украины имеет временную регистрацию на 3 года в Омске. Собирается переезжать в Краснодар. Родственник обещает прописать временно в жилье соц. найма. Члены семьи родственника согласны.

- Имеет ли право родственник прописать временно гражданина Украины в жилье соц. найма?

- Какие требования к этому процессу (дополнительные документы, разрешения и т.п.)?

- Нужно ли гражданину Украины самому сниматься с учета в Омске до переезда или он будет выписан автоматически одновременно с пропиской в Краснодаре?

Могу ли я оформить временную регистрацию гражданину Украины в своей квартире? Если да, то как? И что для этого нужно? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение