Надбавки и выплаты для работающих лиц рожденных в 1937 году в апреле

• г. Советск

Если человек родился в 1937 году в апреле и до сих пор работает, какие надбавки ему положены? Правда, что выплачивается надбавка 1400 рублей? Ветеранские не получает.

Ответы на вопрос (1):

про 1400 - неправда, а за то, что вы работаете - за вас отчисляют страховые взносы в ПФ и за счет этого ваша пенсия каждый август увеличивается

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году пенсионерке исполнилось 80 лет. надбавка к пенсии за возраст составила 200 рублей. Должен ли быть за этот период перерасчет надбавки. Т. к. пенсионерка до сих пор получает надбавку 200 рублей. Сейчас ей 91 год.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Моему отцу не сделали надбавку после исполнения 80 лет, объяснив это тем, что у него пенсия по инвалидности прировненная к 1 группе, и он уже получает надбавку. Фактически он получает 4070 рублей надбавки, а после 80 лет надбавка 6044₽. Имеет ли он право получать разницу в сумме надбавок?

Моей бабушки 82 года она получает пенсию умершего мужа, когда ей исполнилось 80 лет она ходила в пенсионный и ей сказали что не положены ей ни какие надбавки т.к получают пенсию мужа, 16 ноября ей позвонили и предложили перейти на свою пенсию и что ей положена надбавка по возрасту, почему тогда в 80 лет была не положена надбавка, а в 82 получается положена? Это вообще законно?

Моей маме 84 года. Недавно узнала, что по достижению 80 лет, должны были сделать надбавку к пенсии 3000 рублей. Но я точно знаю что у нее была надбавка не более 1000 рублей. Могу ли я узнать какие надбавки ей были сделаны, если да,то где?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Мой дедушка находится на инвалидности 1 группы уже три года, недавно ему исполнилось 80 лет. Я слышала, что когда человеку исполняется 80 лет положена надбавка к пенсии. В местном СОБЕСе мне ответили, так как он уже получает надбавку к пенсии за инвалидность, то ему не положена надбавка к пенсии по исполнению 80 лет. Так ли это и если положено в каком размере и на какой закон ссылаться.

Благодарю.

Моя бабушка (1938 года рождения) имеет 4 детей, положенна ли ей надбавка? И по каким критериям начисляют надбавку? Заранее спасибо.

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение