Как оспорить штраф и постановку на штрафстоянку после эвакуации автомобиля в зоне действия знака стоянка остановка запрещена?

• г. Астрахань

Мое авто сломалось как раз в зоне действия знака стоянка остановка запрещена, поломка произошла за 30 мин до моего отбытия в другой город, времени на какие либо действия с авто не было, билеты на автобус и поезд имеются, в тот же день вечером авто эвакуировали, я отсутствовал 35 дней, сумма бешеная как можно оспорить штраф и постановку на штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы отправить авто на штрафстоянку, необходимо вынести постановлении о задержании транспортного средства. Так вот получите документ, на основании которого было эвакуировано Ваше авто и обжалуйте его. Естественно, должна быть доказательная база по времени поломки, самому факту поломки, "звонок другу" - с просьбой принять меры для эвакуации неисправного авто, "опоздание" друга,наличия включенной аварийной сигнализации, выставленного знака аварийной остановки и т.п.

Может быть, что-то и получится. Гарантировать исход дела при общей карательной тенденции наших судов - просто невозможно.

Всего доброго.