Получив первый штраф за стоянку, водитель обратил внимание на незаметный знак - остановка

• г. Богданович

Остановилась в зоне действия знака - остановка, стоянка запрещена, так как знак не заметила, машина стояла у искусственного ограждения, до тротуара. Штраф мне выписали 1500, это было мое первое столкновение с сотрудниками дпс и пока последнее. Верна ли сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -

 влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.