Получив первый штраф за стоянку, водитель обратил внимание на незаметный знак - остановка

• г. Богданович

Остановилась в зоне действия знака - остановка, стоянка запрещена, так как знак не заметила, машина стояла у искусственного ограждения, до тротуара. Штраф мне выписали 1500, это было мое первое столкновение с сотрудниками дпс и пока последнее. Верна ли сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -

 влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

В общем мою машину эвакуированы в том месте где стояли знаки остановка стоянка запрещена действует зона экватора но я стоял рядышком в кармане на которые есть в ест и по СНиПам это зона возможно для проезда для транспорта значит Значит из этой зоны мою машину эвакуировали я с действиями ПДД не согласился и подал апелляцию меня вызвали на комиссию на комиссии в меня или мне то что машина стояла в зоне действия знака остановка стоянка запрещена я забрал машину Я забрал машину со штраф стоянки и мне нужно в течение месяца какой-либо действия Люба я должен заплатить 1500 с небольшим рублей.

Почувствовал недомогание включил аварийные огни и произвел остановку в зоне действия знака остановка стоянка запрещена инспектор выписал штраф 1500 р. можно ли обжаловать этот штраф?

Привез ребенка инвалида к месту лечения. На стоянке для инвалидов было занято. Стояло авто без знака инвалид. Оставил машину на краю дороги не заметив знак остановка стоянка запрещена. Пришел штраф на 1500. До знака метров 100 табличка направление действия знака не видна так как скрыта листвой тополя да и сам знак наполовину скрыт листвой. Если какая то возможность обжаловать штраф. Спасибо.

Машина была эвакуирована из зоны действия знака остановка запрещена.

Однако, это новый знак!

Знак установили на следующий день после того как была оставлена машина. Другими словами - на момент парковки автомобиля там знака не было.

Можно ли в такой ситуации обжаловать/оспорить данное действие по эвакуации и штраф, соответственно?

29.12.2015 получила штраф за остановку в зоне действия знака Остановка запрещена (остановилась за остановкой общественного транспорта). Все подписала, но хочу обжаловать. Дело в том, что когда меня остановили окончание действия знака было закрыто стоящим автобусом (был припаркован на остановке, но инспектор сказал, что ему стоять можно). А дома вспомнила, что есть регистратор, посмотрела запись и оказывается, при повороте к тому месту, где я остановилась, знака сообщающего о начале зоны знака, не видно и на видео его не видно. Проехав днем увидела и засняла, знак стоит не по ГОСТу. Могу обжаловать штраф? На обжалование 10 дней.

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Я оставил машину в зоне действия знака Остановка запрещена в городе Анапа, авто увезли на эвакуаторе на спец стоянку где мне выписали штраф 1500 р скажите какую статью я нарушил. Спасибо.

Я совершил стоянку в зоне действия знака (остановка запрещена) по видиофиксации сроком на 8 минут. Правомерно ли мне прислали штраф в размере 1500 р за парковку в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена) мотивируя в постановлении основание статья 12.16 часть 4. Если ниже есть ст.12.19 (нарушение правил остановки и стоянки тр. с-тв. в которой штраф налагается в размере 500 р. или предупреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение