Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

• г. Москва

Моя жена беременна, она встала на учет в женскую консультацию, но далее там не появлялась (т.к. она ходила к знакомому врачу).

Сейчас ей нужен дородовый больничный для работы, но в женской консультации выдать больничный отказываются, мотивируя это тем, что моя жена не наблюдалась у них положенный срок - 15 недель.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

И если да, то где же его получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, жалуйтесь заведующей отделение поликлиники. Жалобу напишите.

Спросить
Пожаловаться

Встала на учёт по беременности до 12 недели в одной консультации, а в 24 недели перешла в другую жен. Консультацию. Какая жен. Консультация сможет выдать справку о ранней постановки на учёт?

Я не могу наблюдаться в своей женской консультации так как врач халатно наблюдала мою беременность что привело к внутриутробной гипоксии плода! Сейчас хочу перевестись к другому врачу но мне отказали, ходила в другую женскую консультацию и там мне отказали! Подскажите как быть чтоб перевели в другую женскую консультацию имею ли я право?

Скажите пожалуйста, я встала на биржу труда и в скором времени узнала что беременна. Но на учет в женскую консультацию не встала. Могут ли меня снять биржи труда после встатия на учет в женской консультации на раннем сроке беременности?

Я встала на учет в женскую консультацию на сроке 14 недель. Сдала все анализы. Потом перестала её посещать в связи с отездом за границу. Через неделю врач позвонил домой и сказал что если я не приду то меня снимут с учета. Пошла туда моя мать и ей сказали что меня сняли с учета. Вопрос имеют ли право меня снять с учета в женской консультации.

Хотела бы сделать аборт, срок 12 недель и 3 дня, но встала на учёт в женскую консультацию, можно ли без причины сделать аборт? В женской консультации ужасно себя ведут, не хотелось бы к ним идти.

Моя жена служит в таможенных органах (в погонах), она беременна, как ей встать на учет в женскую консультацию? В женской консультации сказали взять справку в госпитале, в госпитале отказали сославшись на отсутствие длговора.

У меня такой вопрос, я состою на учете по беременности в женской консультации, сейчас на 37 неделе беременности, с мужем развожусь, проживаю с родителями и первым ребенком, нахожусь в декретном отпуске, мой муж в женской консультации отказался сдавать анализы, так вот вопрос в том что женская консультация отдала мои личные данные в органы опеки сообщив им что я в трудной тяжелой ситуации, тогда опека явилась к нам домой и начали задавать вопросы на тему где мой муж почему с ним не живу и т д. Но у меня своя двухкомнатная кватрира и хорошая работа и декретные, имеет ли право женская консультация разглашать данные личные мои данные, ведь это мое дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, срок около 2-недель, беременность подвердилась УЗИ (есть справка), но в женской консультации на учете пока не стою, т.к. талон на прием только на 20 марта. Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право врач женской консультации обратиться в полицию или соцзащиту в случае, если беременная женщина долго не встает на учет? То есть встает на учет в поздние сроки. Насколько вообще данная угроза со стороны врача имеет какие-либо законные основания? Сегодня позвонили из моей женской консультации и настоятельно советовали встать к ним на учет, поскольку женская консультация, в которую я обращалась до этого, но которая не моя по месту жительству отказалась ставить меня на учет и передала меня им. Второй вопрос - как меня вообще можно передавать, то есть информацию о моей беременности передавать из одной консультации в другую, если я ни на какой учет еще не вставала? Насколько это вообще законно?

Я встала на учет в одной муниципальной женской консультации как положено до 12 недель, затем уже на более позднем сроке (14 недель) я сменила консультацию и заново встала на учет в другой консультации. Будет ли мне выплачено пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение