Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

• г. Москва

Моя жена беременна, она встала на учет в женскую консультацию, но далее там не появлялась (т.к. она ходила к знакомому врачу).

Сейчас ей нужен дородовый больничный для работы, но в женской консультации выдать больничный отказываются, мотивируя это тем, что моя жена не наблюдалась у них положенный срок - 15 недель.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

И если да, то где же его получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, жалуйтесь заведующей отделение поликлиники. Жалобу напишите.