Последствия отказа от экспертизы по решению судьи и возможность повторного подачи ходатайства с собственными вопросами

• г. Альметьевск

Назначена экспертиза психолог. Педагогич. Моему ребенку (7 лет) по моему ходатайству (Суд. тяжба по иску бывшей гр.жен. о графике общ. и месте жит.) Судья НЕМОТИВИРОВАВ отклонил мои вопросы и поставил свои. Экспертиза дорогая. Оплачиваю я. НО с вопросами судьи экспертиза стала безсмысленной!

Если я ОТКАЖУСЬ от экспертизы (дело уже полтора месяца у них) То каковы последствия для меня со стороны злопамятного и упрямого судьи?

Возможно ли ЗАНОВО подать ходатайство о экспертизе уже с МОИМИ вопросами? Какова вероятность что судья снова удовлетворит мое ходатайсво?

ЧТО ЛУЧШЕ предпринять в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Владимир. вы лучше задайте себе вопрос, а для чего она вообще нужна ??? Ребёнок живёт с матерью и вам достаточно определить место и время встреч, полагаю что мать сама не рада что родила его от вас. Вы залезли в дебри из которых сами не знаете выхода, отзовите своё ходатайство о назначении экспертизы и успокойтесь уже. Никаких ваших бредовых ходатайств судья больше не удовлетворит. и не выдумывайте.

Спросить
Пожаловаться

Идет судебная тяжба по иску бывшей жены,, Об определ. Места жит. ребенка и графике общения с ним,, Я подал ходатайство о психолого-педагогич. Экспертизе ребенка. Мои вопросы экспертам,, Имеет ли место со стороны матери на ребенка психологич. Давление,, и т.п.Судья не мотивировав отклонил мои вопросы и поставил СВОИ вопросы к экспертам. На это Определение суда я написал жалобу в В.С.Но судья жалобу отклонил. Экспертиза стоит почти 10 000, оплачивать ее должен я.Но с вопросами судьи она стала БЕЗСМЫСЛЕННА. Мне звонят эксперты и спрашивают когда я приду на экспертизу, и требуют ее ЗАРАНЕЕ оплатить. Кроме того один из экспертов уходит в отпуск. Мне уже ТАКАЯ экспертиза не нужна!

Как мне теперь от нее отказаться? Судью это разозлит и он может,, отыграться,,-вынесет решение не в мою пользу и тп..?Могу ли я снова подать ходатайство на эту же экспертизу но уже с МОИМИ вопросами?

Судом по моему ходатайству назначена психолого-педагогич. Экспертиза моему ребенку по поводу иска бывшей жены,, Опред. Места жит. и график общен.,, Ребенок с рождения проживает у бывшей ж. (Читать мои предыдущ. Вопросы.)

ДЕЛО сейчас ПРИОСТАНОВЛЕНО и находится у экспертов.

Однако, ранее я обнаружил, что в деле отсутствуют справки-направления к хирургу по поводу гематом (возможно побоев) В ПРОТОКОЛЕ же написано, что все справки приобщены делу!

Я передал в суд ХОДАТАЙСТВО о приобщении этих справок к делу.

Однако судья (ответила секретарь) справки ЭКСПЕРТАМ не передал, сказали, что приобщат к делу ПОСЛЕ экспертизы!

Однако справки могут быть небходимы для обьективной экспертизы!

Возможно ли мне по этой причине ОТКАЗАТСЯ от экспертизы и уже на возобновленном судеб. Процессе ходатайствовать о,,новой,, экспертизе? НО согласится ли судья снова посылать дело на экспертзу?!

Не получится ли так, что я отказался от экспертизы и судья по Закону засчитает экспертизу в пользу бывшей ж.?

КАК мне лучше поступить?

По моему ходатайству судом назнаначена психолог.-педагогич. Экспертиза ребенку. (См.предыдущ. Мои вопросы!) На экспертизу меня приглашали ТОЛЬКО по телефону (без повестки). И оплатить экспертизу требовали СРАЗУ!... Время для экспертизы (2 месяца) почти прошло. Могу ли я оправдать перед судом мое неучастие в экспертизе-отсутствием ПОВЕСТКИ и требованием оплатить экспертизу ЗАРАНЕЕ (хотя заранее, это незаконно-ст.85 ГПК РФ часть 2)?

Сегодня на заседании суда сулья удовлетворил мое ходатайство о назначении ребенку повторной психолого-педагогич. Экспертизы, в своем ходатайстве я предложил вопросы для экспертов. Однако судья больше половины вопросов удалил и написал свои. А главное удалил ОСНОВНОЙ вопрос без которого ВЕСЬ смысл дорогостоящей экспертизы ТЕРЯЕТСЯ! как мне поступать согласно закону? Учитывая что сроки уходят и судья может уже завтра отправить вопросы на экспертизу.

По моему ходатайству судья назначил психолого-педагогич. Экспертизу моему ребенку. (См.мои предыдущ. Вопросы).

Дело передано экспертам. Ранее (до экспертизы) в деле я не обнаружил справок-направлений к хирургу по поводу нанесенных гематом моему ребенку.

Хотя в ПРОТОКОЛЕ указано, что справки приложены в дело.

1.Можно ли написать ходатайство экспертам о возврате дела в суд для собрания дополнит. Материалов, которые отсутвствуют в деле?2.Заодно направить судье отсутствующие в деле справки?

3.Как может отреагировать суд? 4.Отменит свое определение о экспертизе? Возможно ли такое вообще?

По моему Ходатайству суд назначил психолого-педагогическую экспертизу моему ребенку (7 лет) по Иску ко мне бывшей жены об Определении места жит ребенка и МОЕГО графике общения с ним.

В моем ходатайтсве я перечислил вопросы для экспертов. НО судья почти все мои вопросы отклонили указал СВОИ. Которые совершенно не отвечают моим требеваниям (на ребенка оказывается психологич. И физическое давление, что бы он не общался с отцом т.е. мной) и делают экспертизу безсмысленной.

В своем определении судья НЕ МОТИВИРОВАЛ почему отклонил МОИ вопросы и даже о них не упомянул! МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ в том числе и сославшись на немотивирование отказа в моих вопросах и неупоминания их?

Кроме того, судом нарушена ст. 227 ГПК РФ-в течении 3 дней со дня вынесения определения суд обязан оповестить об этом!

Пол года идет тяжба по ИСКУ бывшей жены,, Определ. Места жи ребенка и графика общ. с ним.,, (См.предыдущ. Вопросы!)4 месяца назад я подавал ХОДАТАЙСТВО о психолого-педагогич. Экспетризе ребенка (настраивают протим меня, побои, психологич. Давление и тп)

Суд ходатайство удовлетворил и вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о экспетизе. Дело приостановили.

Эксперт в процессе не вызвал у меня доверия и я написал ОТВОД экспертам. Дело вскоре вернули в суд

Неделю назад состоялось судеб заседание. Производство было возобновлено. Судья вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ. В определении написано, что в виду того что дело вернулось в суд в виду невозможности проведения экспертизы, так как от (меня) поступил ОТВОД экспертам и по причине отсутствия ОПЛАТЫ с моей стороны, экспертиза не проведена и производство возобновлено.

Учитывая, что мой ОТВОД экспертам судом неудовлетворен, суд снова приостанавливает дело и направляет его в ту же самую экспертизу.

Суд определил: Производство по делу приостановить до получен. Заключения эксперта на основании (прежнего) определения (число. Месяц) суда.

Я подал ЧАСНУЮ ЖАЛОБУ на ЭТО (новое) определение? (Ранее я уже писал частную жалобу на основное определение об экспертизе-этот судья ее отклонил ссылаясь, что могу обжаловать только в оплате и приостановке дела)

5 июня мне пришел ответ НЕ ПО СУЩЕСТВУ моей частной жалобы (в основном я жаловался, что Определение было принято без меня (я был на больничном и судья был об этом уведомлен).

ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Снова подавать частную жалобу уже на этот ответ судьи? Как примерно ее составить (учитывая ответ не по существу жалобы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд удовлетворит ходатайство истца о назначении экспертизы (иск о признании незаконными приказов об увольнении), а истец, заявивший ходатайство ее не оплачивает?

Каков порядок оплаты - сначала деньги, а потом экспертиза или сначала экспертиза, а затем ее оплата?

После удовлетворения судом ходатайства о назначении экспертизы, возможно ли подать Ходатайство с отказом ее проведения?

Каким образом суд может взыскать стоимость проведения экспертизы с истца?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Подал ходатайство о приобщении к материалам дела гражданского иска экспертиз из уголовного дела, прошло больше месяца, по решению судьи материалы, дела направили суд-псих. Эксперту по вопросу причинения морального вреда и т.д.

Эксперт мне позвонила и спросила про экспертизы из УД, ходатайство там есть, а самих экспертиз нет.

Хочу написать жалобу на судью по поводу игнорирования ходатайства, что бы судья стал более серьезней относиться к делу. Есть ли в этом смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение