Доверенности (ПЕРЕДОВЕРИЛ) проживает заграницей (США).Меня нашли нынешние владельцы машины

• г. Москва

Являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, мной три года назад была выписана ген. доверенность человеку, который без моего ведома продал ее.Я пыталась найти покупателей, но безуспешно. На данный момент человек, который продал машину по ген. доверенности (ПЕРЕДОВЕРИЛ) проживает заграницей (США). Меня нашли нынешние владельцы машины (по ген. доверенности) так как машина с учета НЕ снята, а дов-ть закончилась) и "попросили" (сказали, что если я по-хорошему не продлю, есть другие способы решения этой проблемы) еще продлить на 3 года дов-ть.Я испугалась и продлила доверенность до июня, но позвонив спустя 3 недели, узнадла, что с учета машина не снята (прошел почти месяц), дорожные налоги они отказываются платить. Я написала заявление в милицию об угрозе мне со стороны нынешних доверенных лиц, отозвала дов-ть (о чем уведомила лиц, которые на данный момент пользуются моей машиной), оставила в ГАИ распоряжение об отзыве доверенности. Какие мои дальнейшие действия? На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Не совсем понятно, если Вы дали ген. доверенность удостоверенную нотариусом вы должны отозвать её через нотариуса, а дальше сделать, как вы сделали.Кроме того вы имеете право требовать возврата автомобиля из незаконного владения возможно и через суд.

Желаю удачи, с уважением юрист Ковтун А.В. г. Самара.