Пример правильного оформления расписки на получение денег от продажи квартиры при совместной собственности матери и сына, с действием матери по доверенности от сына.

• г. Магнитогорск

Как правильно написать расписку на получение денег от продажи квартиры если владельцы мать и сын и мать действует по доверенности от лица сына? Может ли расписка писаться только от доверенного лица, со ссылкой на доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Да, если в Доверенности указаны полномочия на получение денег.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира, продавец действовал через сына, у которого была доверенность на эту операцию. Мне нужна расписка о передаче денежных средств, для предоставления в налоговую, но с кого её брать? С продавца или с доверенного лица? И указать в расписке, что действуют по-доверенности?

Собственник продает квартиру по доверенности, которая включает в себя получение денег от Покупателя. Должно ли доверенное лицо передать деньги собственнику по расписке? Если такой расписки нет, какая ответственность возникает у доверенного лица?

Покупаем квартиру в долевой собственности (по 1/2 на мать и сына) . Как правильно они должны написать расписку о получении денег за квартиру:

- каждый из собственников должен написать расписку на получении 1/2 от суммы от квартиры, т.е. Будет 2 расписки?

Или оба собственника пишут одну общую расписку?

В случае одной на двоих, общей расписки, как правильно написать:

- общую сумму за квартиру указывать и оба собственника расписываются

- или каждый расписывается за получение своей 1/2 доли от общей суммы? Риэлтор настаивает на одной расписке.. Заранее спасибо!

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Я купила квартиру по генеральной доверенности. Расписку в получении денег за проданную квартиру пишет человек, продававший квартиру по доверенности, так как он их и получает. Надо ли в расписке (как правильно оформить для возврата налогового вычета) в получении денег указывать, что квартира покупалась по доверенности, номер доверенности и все данные про доверенность.

Если расписка в получении денег написана от доверенного лица, которым является моя мать-она по доверенности продает квартиру гражданина иванова, а я покупатель (ее дочь), могу ли я получить налоговый вычет? Ведь моя мать не собственник квартиры, а только доверенное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать расписку от доверенного лица в получении денег от продажи квартиры.

Родственник выписал на меня генеральную доверенность для продажи квартиры. Нашли покупателя.

Как правильно составить расписку в получении денег - от лица родственника или от моего лица, действующего по доверенности?

Или лучше чтобы и я и родственник подписали эту расписку?

Иск в суд по залитию. Владелец квартиры мой сын. В связи с частыми и длительными командировками, он оформил генеральную доверенность на меня. По этой доверенности я выступаю в суде от его лица. Суд требует расписку от сына о том, что он уведомлён о судебном заседании. Правомочно ли это требование? Сын в команандировке и расписку я представить не могу. Может ли суд не рассматривать иск при отсутствии расписки владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение