Приобретение комнаты в коммуналке за счет материнского капитала

• г. Йошкар-Ола

Можно ли купить комнату у родителей за счет материнского капитала, не дожидаясь исполнения трех летнего возраста второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Учитывая Ваше желание, возможно купить долю в общей собственности родителей.

При этом обязательно предварительное получение кредитных денежных средств через заключение кредитного договора с любой организацией (в том числе, кредитной, т.е. банком).Затем следует покупка жилья на кредитные средства и перечисление средств семейного капитала банку после обращения в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

При дост.ребеном возраста 3 лет,получение кредитных средств не обязательно.

При этом есть свои нюансы: являетесь ли вы долевым собственником?Сколько вообще долевых собственников и т.п.

Всего доброго.Пишите.Звоните.Помогу.