Имеет ли право (или имеет ли смысл) неработающий пенсионер (женщина)

Имеет ли право (или имеет ли смысл) неработающий пенсионер (женщина) ,получившей легкий вред здоровья, подать иск в гражданский суд о возмещении затрат при временной нетрудоспособности?-травмокарта имеется.

По уголовному делу истец наказан-назначены: выплаты за причиненный моральный вред и расходы на лекарства.

Нина Ивановна.

вопрос №33650
прочитан 6 раз

Судя по вопросу, у Вас гражданский иск уже рассмотрен в уголовном процессе, что допускается законодательством. На основании ст 129 ГПК РСФСР Вам откажут в приеме искового заявления.

" Статья 129. Принятие заявлений по гражданским делам

Судья единолично разрешает вопрос о принятии заявления по гражданскому делу.

Судья отказывает в принятии заявления:

3) если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о принятии отказа истца от иска или об утверждении мирового соглашения сторон".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X