Что делать, если отец не оформляет наследство после смерти бабушки, и родственники, имеющие право на другую долю наследства, не предоставляют документы? Как доказать свои права и как оформить наследство у юрист

• г. Жуковский

Что делать если отец не успев узаконить наследство после бабушки умер? Я имею право на 1\4 долю но как доказать если документы родственники имеющие право на 1\2 долю не дают? Т.е. нет ничего! Даже свид. О смерти бабушки и её право собственности? Куда идти? На право о наследстве у юриста я подала но как его оформить? И где восстанавливать док-ты? по месту жительства отца или местонахождения наследства?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о принятии наследства вам нужно подавать нотариусу, а не юристу.

Обращайтесь на очную консультацию, определимся по документам.

Вы имеете право на наследство в порядке трансмиссии и наследуете на общих основаниях, как бы наследовал Ваш отец. Вам о Ваших правах необходимо заявить нотариусу (не ясно из Вашего вопроса, сделали Вы это) о своих правах и подать заявление о право на наследство. Затем с помощью нотариуса и его запросов выявлять наследственное имущество.

Это лучший ответ

вам нужно обратиться к нотариусу - подать заявление о вашем желании вступить в наследство.

отсутствие документов не является проблемой, нотариус выдаст вам запросы за своей подписью и печатью, и вы с этими запросами спокойно соберете все документы.

самое главное дойти до нотариуса.