Спор между страховой компанией и владельцем автомобиля - кто должен оплачивать замену фар при отсутствии вписи в справку из полиции?

• г. Санкт-Петербург

Дефект не вписан в справку из полиции, так как был обнаружен при осмотре машины. Трещина на фаре видна только при открытом капоте. Страховая компания отказывается производить замену фар, говоря, что фары должны быть вписаны в справку из полиции. А салон внес их только

при осмотре на скрытые дефекты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

/Обратитесь к участковому, он допишет в справку и протокол осмотра.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении ДТП, инспектор стоял лицом к морде авто, и указал повреждение на правой фаре, а если смотреть с салона, то фара левая. В страховой по КАСКО отказались заменять\ремонтировать фару т.к. в протоколе указана правая, а не левая. На месте ДТП так же был аварийный комиссар, который указал правильно расположении фары и внес в свой протокол. Так же по направлению от страховой, машину предоставлял на осмотр в техцентр, где тоже указали правильное расположение фары (левая) .Но в страховой ссылаются на протокол инспектора ДПС и отказывают в замене. Правомерно ли это!?

Мой автомобиль застрахован по КАСКО в СК Согласие. 15.10.2011 произошло ДТП. Виновен не я. Полный пакет документов предоставлен в страховую 01.11.2011. В справке 748 записаны капот, решетка радиатора, передний бампер, скрытые повреждения. При осмотре в СК, их специалист также увидел скол на левой фаре и царапину на капоте, в результате того, что при ударе капот сдвинулся с креплений. Капот на момент осмотра в СК не открывался. Получив направление на СТО я поехал на осмотр к дилеру. Открыв капот, царапину на крыле они подтвердили (до этого момента определить ее наличие было не возможно, только предположить), скола на фаре не нашли, но увидели, что сломано крепление фары, также находящееся до этого под не открывающимся капотом. Дилер отправил док-ты о повреждениях в СК. СК вычеркнула из ремонта крыло и фару, мотивируя это тем, что крыло-это наружная деталь кузова, хоть повреждения и не было видно, а про фару сказали, что раз их специалист увидел якобы скол на фаре, который дилером не подтвержден, то и сломанное крепление фары внутренним повреждением не является. Теперь СК мне говорит о том, что мне необходимо дописать повреждения в справку в ГИБДД. Но оригинал справки находится в СК. Чтобы ее забрать, мне необходимо написать заявление, которое они будут рассматривать от 10 до 30 дней! Что мне делать?

Знакомая попала в аварию на машине каршеринга. Виновата. На осмотре машины и оценке повреждений не присутствовала. При этом в итоговый счёт попали фары под замену, которые в ДТП не участвовали (фары целые, рабочие, в ДТП был повреджден только капот в центре и решетка радиатора). Как поступить? За замену работающих нетронутых фар просят 88000₽ (машина - Поло 2020 г.).

Я потепревшая сторона. Фара царапина минимальная, внутри влага. Страховая имеет право делать полировку фар или должна замену фар делать?

Купил фару при установке, выявился дефект слман регулятор направления света фары (такая функция предусмотрена), в магазине в замене отказали.

Год назад произошло дтп, не по моей вине. Был поврежден бампер, скрытые повреждения под ним и фара. Перечислили выплаты за замену фары, бампера и того, что за ним.

Решила бампер не менять, заменила, запчасти за ним, фару. Бампер заклеили покрасили.

Этой зимой произошло повторное дтп, так же не по моей вине. И опять тот же бампер, причем разошлась склейка в тех местах и лкп, пошла трещина на фаре, небольшая, но боюсь может потерять герметичность.

Может ли страховая отказать в выплатах, т.к они были переведены уже на замену этих запчастей?

И не обвинит ли в мошенничестве? Раз повреждения похожие.

Должна ли я отчитаться была за произведенный ремонт? (у меня сохранился только чек на покупку запчастей)

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я застраховала авто по КАСКО в ресо, у меня было ДТП, повреждены фара и бампер, за покраску бампера произвели выплату, а за фару отказываются т.к на фаре имеются следы ремонта, машина мной была куплена не новой и в этом же состоянии за страхованной. Новая фара стоит порядка 60000 тысяч что мне делать?

Продала фару на скутер хонда дио так сказал покупатель, а на самом деле фара нужна была на скутер хонда такт (у них разные фары) я предложила подаждать ту фару которую нужно 10 дней, но так получилось что эту фару не так просто найти сегодня они пришли и потребовали деньги так как фара ещё нет (но она в пути) я отдала из 1650 рублей только 1400 рублей за вычитом своих процентов права ли я?

Добрый день!

В «одной» организации производили наклейку пленки на фары моего ТС. После чего обнаружил глубокие порезу на фаре, устранить которые уже не удастся (со слов мастера сервисного центра). Могу ли я с этой организации затребовать замену фар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение