Возможно ли отказаться от страховки при получении кредита и расторгнуть договор после его оформления?

• г. Лысково

Могу ли я отказаться от страховки во время получения кредита и расторгнуть ее после того как получил уже кредит и расторгнуть договор со страховой компанией. Сумма кредита 100000 а страховка 433666,00

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать признания пункта о страховании недействительным по ст.16 ЗоЗПП. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита была оформлена страховка по договору коллективного страхования между банком и страховой компанией.

В настоящее время, когда я хочу отказаться от страховки, банк ссылается на страховую компанию и отказывает принять от меня заявление о том, чтобы с меня не списывали страховку. Объясняют тем, что страховка будет возвращена лишь при досрочном погашении кредита. Каким образом я могу отказаться от страховку и изменить ежемесячный платеж по кредиту?

Хочу взять кредит в скб банке, без страховки не дают, могу ли я после получения кредита закрыть договор по страховке и получить деньги за страховку со страховой компании.

Брали кредит в Хоум-Кредит, навязали страховку. Сумма кредита 100000 + 15600 страховка. Выплачено два платежа. Как я понял отказаться от страховки я могу в любое время, но пересчитает ли банк ежемесячный платеж на последующие выплаты? Если нет, какой тогда вообще смысл отказа от страховки? Заранее спасибо.

В 2012 году мно был взят кредит в ХКБ. В сумму кредита была вклчена страховка. Банк без страховки не выдавал кредит. Но при том сотрудник банка сказал что страховка обязательная и её возвращат. Ввел меня в заблуждение Я плачу кредит уже 2 года но сумма кредита не уменьшается. А только выплачивается процент по страховки. Я хотела быв расторгнуть договор по страховке и отказаться от неё Но банк отказывает мне в том. Могули я расторгнуть договор страхования?

Взяла кредит 100000 руб и страховка 13890 руб в сумме 113890. На руки получила 100000. В графике платежей в отдельной колонке сумма страховки разделена на 36 месяцев (срок кредита). Но кроме этого на страховку банк начисляет проценты. Законно ли начисление процентов на страховку?

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я не давно взяла кредит, точнее шесть дней назад, но он мне не понадобился. В сумму кредита входит стоимость страховки, я могу расторгнуть договор со страховой компанией и вернуть деньги за страховку?

Вчера оформлял кредит в Азиатско-тихоокеанском банке на сумму 100000 был одобрен, после менеджер мне сказала что страховка +33000 и поэтому сумма 133000 и я должна платить за всю сумму, я отказалась от страховки и естественно кредит мне никто не дал, я могу при потребительском кредите в течение 5 дней подать заявление на отказ от страховки после подписания мной договора и получения кредита?

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение