Могу ли я прописать 7 месячного ребёнка в квартиру, в которой никто не прописан?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Могу ли я прописать 7 месячного ребёнка в квартиру, в которой никто не прописан? Квартира куплена в браке. Собственник квартиры муж. Муж (собственник) отказывается прописывать ребёнка в эту квартиру. Я (мама) прописана у своей мамы в Подмосковье, а отец ребёнка у своей мамы в Москве. Как я могу прописать ребёнка без согласия мужа? Куда мне надо обратиться по поводу прописки ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Вы не сможете зарегистрировать ребенка в квартиру, в которой не зарегистрирован ни один из его родителей. В соответствии со ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей, а при раздельном проживании - одного из них". Для того, чтобы зарегистрировать ребенка в квартиру, Вам нужно быть самой в ней зарегистрированной. Для того, чтобы зарегистрироваться самой в настоящее время нужно согласие мужа. Вы можете разделить эту квартиру и признать за собой право собственности на 1/2 доли. Причем обратиться с иском о разделе совместно нажитго имущества Вы можете и не разводясь. Кроме того, раздел квартиры может быть оформлен соглашением, удостоверенным нотариусом. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Увы никак. ДЖаже при согласии мужа Вы не сможете прописать ребенка в пустую квартоиру. Так как местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Одного ребенка вы не сможете зарегистрировать до 14 лет. Если квратира куплена в браке. то разделите ее в судебном порядке, признав за собой право на 1/2 и зарегистрируетйесь вместе с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у меня такова. Есть трёх комнатная квартира, в ней проживает семья: мама, папа, и двое детей (мальчики 10 лет и 6 месяцев). В этой квартире ни кто не прописан, квартира куплена в браке, собственник квартиры муж. Скажите, как можно прописать ребёнка (6 месяцев) в эту квартиру, если в ней ни кто не прописан. Мама ребёнка прописана у своей мамы в Малаховке (Московская область) в однокомнатной квартире, отец ребёнка прописан у своей мамы (в Москве) в трехкомнатной приватизированной квартире, старший сын прописан у отца. Выписываться родители из своих квартир не хотят по своим соображениям. Раньше можно было прописать ребёнка только к одному из родителей. Какова ситуация сейчас с пропиской ребёнка? Сейчас в семье разлад и отец ребёнка не хочет прописывать ребёнка в ту квартиру (в которой он собственник), в которой они проживают. Что Вы посоветуете, мама ребёнка, т. к. папа настроен категорично. Он говорит, что старший ребёнок прописан у него, а маленького пусть мама прописывает к себе в Малаховку (Московская область). Почему, ребёнок должен иметь Подмосковную прописку, подмосковный полис? Ребёнок родился в Москве, проживает в Москве, получает медицинскую помощь в Москве. Не ущемляются ли тут права ребёнка? Скажите, существует ли какое то наказание или штраф, за то, что ребёнок до сих пор ни где не прописан? Дайте грамотный совет, маме ребёнка. Может ли мама ребёнка прописать 6 месячного ребёнка в эту квартиру, без согласия мужа? Заранее благодарна. Анна.

Ситуация у меня такова. Есть трёх комнатная квартира, в ней проживает семья: мама, папа, и двое детей (мальчики 10 лет и 6 месяцев). В этой квартире ни кто не прописан, квартира куплена в браке, собственник квартиры муж. Скажите, как можно прописать ребёнка (6 месяцев) в эту квартиру, если в ней ни кто не прописан. Мама ребёнка прописана у своей мамы в Малаховке (Московская область) в однокомнатной квартире, отец ребёнка прописан у своей мамы (в Москве) в трехкомнатной приватизированной квартире, старший сын прописан у отца. Выписываться родители из своих квартир не хотят по своим соображениям. Раньше можно было прописать ребёнка только к одному из родителей. Какова ситуация сейчас с пропиской ребёнка? Сейчас в семье разлад и отец ребёнка не хочет прописывать ребёнка в ту квартиру (в которой он собственник), в которой они проживают. Что Вы посоветуете, мама ребёнка, т. к. папа настроен категорично. Он говорит, что старший ребёнок прописан у него, а маленького пусть мама прописывает к себе в Малаховку (Московская область). Почему, ребёнок должен иметь Подмосковную прописку, подмосковный полис? Ребёнок родился в Москве, проживает в Москве, получает медицинскую помощь в Москве. Не ущемляются ли тут права ребёнка? Скажите, существует ли какое то наказание или штраф, за то, что ребёнок до сих пор ни где не прописан? Дайте грамотный совет, маме ребёнка. Может ли мама ребёнка прописать 6 месячного ребёнка в эту квартиру, без согласия мужа? Заранее благодарна.

У меня волнующий вопрос. Мой муж прописан в Москве и подарил мне квартиру. Раньше он прописан у мамы в подмосковье. У мужа есть младщая сестра, проживает в подмоськовье с мамой. Произошел спорный вопрос, мама не хочет поделить квартиру сына (моего мужа) и дочку (мужа сестра). И тем более квартира не приватизирована. Мой муж хочет выписаться из квартиры в Москве и прописаться к маме в подмосковье. Можно ли без согласие мамы? В подосковье проживают папа, мама и сестра. Их согласие нужны? Какие документы собрать, чтоб прописать к маме?

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

Мой муж прописан в однокомнатной квартире со своей мамой. Квартира государственная, мама квартиросъемщик.

Можно ли прописать новорожденного ребенка в эту квартиру, без согласия его мамы?

Можно ли мне сделать регестрацию у мужа без согласия свекрови. Муж отвецтвенный квартиросьемщик, квартиру всю оплачивает только он,квартира не приватизированная. Я выписалась из своей квартиры сейчас прописки нет так как свекровь сначало согласилась прописать а теперь отказываеться. Что мне делать? В квартире прописана мама мужа, моя дочка 5 лет и муж. я родилась в Москве и прописана была тут.

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня консультация по жилищному вопросу. Семья на грани развода. Ситуация у меня такова. Есть трёх комнатная квартира, в ней проживает семья: мама, папа, и двое детей (мальчики 10 лет и 10 месяцев). В этой квартире ни кто не прописан, квартира куплена в браке, собственник квартиры муж. Мама ребёнка прописана у своей мамы в Подмосковье в однокомнатной квартире, отец ребёнка прописан у своей мамы (в Москве) в трехкомнатной приватизированной квартире, старший сын прописан у отца в этой приватизированной квартире и умеет 1/5 долю в квартире. Маленький ребёнок (10 месяцев) пока ни где не прописан, отец ребёнка (собственник квартиры, купленной в браке) отказывался прописывать его в эту квартиру, меня он тоже отказывается прописать в эту квартиру. Что закон трактует по этому поводу. Квартира куплена в браке, собственник муж, он, что должен давать своё согласие на мою прописку в эту квартиру? Аргументируя это тем, что он старшего сына он прописал к себе, а маленького ребёнка должна я прописать к себе в Подмосковье. Скоро у нас суд, по поводу алиментов, и он решил подготовиться к суду. Сейчас отец детей, решил выписаться из трехкомнатной приватизированной квартиры и прописаться в ту квартиру, которой мы проживаем (куплена в браке). Ему в ЖЭКе сказали (как он говорит), что если он из этой квартире выписывается, то он автоматом должен выписать и своего старшего сына. Так ли это? Если ребёнка выписать из этой квартиры, он теряет свою 1/5 долю в этой квартиры? Ещё он сказал, что я должна написать заявление, что согласна на прописку ребёнка. Я могу или в заявлении, или где-то оговорить, что я согласна на прописку старшего ребёнка в эту квартиру (совместно купленную в браке), но 1/5 долю в твой квартире из которой он будет выписан, сохранить за ребёнком. Ещё со слов мужа, он всё-таки решил и маленького ребёнка прописать в ту квартиру, в которой он является собственником (та квартира, которая куплена в браке). Я со временем, хотела подавать на раздел совместно нажитого имущества, и хотела просить суд отступить суд от равенства долей (насколько я знаю, совместно нажитое имущество делится пополам) и выделить мне 2/3 доли квартиры, т. к. при разводе я остаюсь с двумя детьми. Скажите, если у нас всё-таки будет развод, на что я могу, надеется при разделе квартиры (купленной в браке), если всё-таки в эту квартиру пропишется муж (собственник квартиры) и туда же он пропишет двух наших детей. Какое решение может вынести суд, в этом случае? Может ли он теперь просить суд отступить от равенства долей т. к. теперь в этой квартире будет прописан он и двоё наших детей, а я в этой квартире не буду прописана? Ситуация у меня сложная, я очень прошу Юристов, дать мне совет. От своего мужа я могу ожидать всё ,что угодно. Как мне не ущемить свои права и права своих детей? Подскажите, что мне делать. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, помогите женщине попавшей в такую сложную ситуацию. Заранее благодарна. Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение