Могу ли я прописать 7 месячного ребёнка в квартиру, в которой никто не прописан?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Могу ли я прописать 7 месячного ребёнка в квартиру, в которой никто не прописан? Квартира куплена в браке. Собственник квартиры муж. Муж (собственник) отказывается прописывать ребёнка в эту квартиру. Я (мама) прописана у своей мамы в Подмосковье, а отец ребёнка у своей мамы в Москве. Как я могу прописать ребёнка без согласия мужа? Куда мне надо обратиться по поводу прописки ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Вы не сможете зарегистрировать ребенка в квартиру, в которой не зарегистрирован ни один из его родителей. В соответствии со ст. 20 ГК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей, а при раздельном проживании - одного из них". Для того, чтобы зарегистрировать ребенка в квартиру, Вам нужно быть самой в ней зарегистрированной. Для того, чтобы зарегистрироваться самой в настоящее время нужно согласие мужа. Вы можете разделить эту квартиру и признать за собой право собственности на 1/2 доли. Причем обратиться с иском о разделе совместно нажитго имущества Вы можете и не разводясь. Кроме того, раздел квартиры может быть оформлен соглашением, удостоверенным нотариусом. С уважением, Дмитрий Константинович.

Увы никак. ДЖаже при согласии мужа Вы не сможете прописать ребенка в пустую квартоиру. Так как местом жительства несовершеннолетних до 14 лет является место жительства одного из родителей.

Одного ребенка вы не сможете зарегистрировать до 14 лет. Если квратира куплена в браке. то разделите ее в судебном порядке, признав за собой право на 1/2 и зарегистрируетйесь вместе с ребенком.