Как оформить регистрацию у мужа без согласия свекрови в не приватизированной квартире?

• г. Москва

Можно ли мне сделать регестрацию у мужа без согласия свекрови. Муж отвецтвенный квартиросьемщик, квартиру всю оплачивает только он,квартира не приватизированная. Я выписалась из своей квартиры сейчас прописки нет так как свекровь сначало согласилась прописать а теперь отказываеться. Что мне делать? В квартире прописана мама мужа, моя дочка 5 лет и муж. я родилась в Москве и прописана была тут.

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте! К сожалению, без согласия свекрови зарегистрироваться Вы не сможете. Остается только договариваться с ней..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Ваш муж не "ответственный квартиросъемщик", а наниматель по договору соц.найма. Для того, чтобы Вам зарегистрироваться в этой квартире, нужно согласие ВСЕХ зарегистрированных в ней

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Собственником квартиры является свекровь. В этой квартире прописан мой муж. Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка в квартиру без согласия свекрови?

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Я проживала в квартире с дочкой, мужем уже 7 лет и со свекровью. Свекровь является квартиросъемщиком, квартира неприватизирована. В квартире прописаны: свекровь, муж и дочка. Муж месяц назад умер. Свекровь отказывается прописывать меня. Собирается приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я помешать каким-то образом приватизировать квартиру? Могу ли я прописаться в квартире без согласия свекрови? Моей дочери не будут ли нарушены права как наследницы при приватизации? Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери? Заранее благодарна.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Моя дочь 12 лет прописана в квартире, где проживал бывший муж (он умер). Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик свекровь. В этой квартире прописаны моя дочь, свекровь, дочка свекрови с сыном 7 лет. Я собираюсь перехать в другой город и прописать дочь с собой.

Вопрос: 1)Если моя дочь выпишется из квартиры, будет ли она иметь долю от неприватизированной квартиры, в случае смерти свекрови?

2)Если моя дочь выпишется из квартиры, будет ли она иметь долю от квартиры, если ее приватизируют на свекровь или дочь свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение