Возможно ли снять запрет на въезд в РФ для граждан Украины, выходящих замуж за граждан РФ на Украине?

• г. Москва

Я гражданка Украины, у меня стоит запрет на въезд в РФ, могу ли я выйти замуж за гр РФ на Украине, и будет ли это основанием для снятия запрета, мужа и жену не могут же разделить или могут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Данное обстоятельство возможно использовать как довод для доказывания Вашей позиции в суде.