Оформление наследства - что делать, если пропущен срок наследования после умершего отца

• г. Алматы

Наша бабушка умерла год назад, наследовать за ней должен был наш отец. 10 декабря 2014 г. Он умер не успев принять наследство, т.е.им пропущен срок 6 мес со дня открытия наследства. После отца должы наследовать я и моя сестра (мама умерла наследников больше нет. Как нам теперь оформить наследство? С умершей бабушки на умершего отца? Какие документы понадобятся? Придется ли обращаться в суд? Или можно оформить без суда? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олеся, самое главное это обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Чтобы ответить точно на второй вопрос. нужно знать какое наследство Вы принимаете. Обратитесь на страницу.