Что делать, если купили квартиру с долгом и необходимо его списать

• г. Самара

Купили квартиру с долгом. Лицевой счет я открывать не стала, т.к. новый отказались открыть, а в старом данная задолжность будет отображена. Я знаю, что по закону оплачивать не обязана, но списать долг необходимо. Как мне поступить, все таки открыть счет и потребовать УК (через заявление с уведомлением) списать с меня чужие долги или просить открыть новый лицевой счет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы этого можете не требовать, т.к. предъявление к Вам претензий из-за старых собственников незаконно.