Можно ли отменить решение суда об освобождении от отбытия наказания по состоянию здоровья?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Можно ли пересмотреть или отменить решение суда, вступившего в законную силу об освобождении от отбытия наказания по состоянию здоровья. Основной диагноз - тяжелый сахарный диабет с большими дозами инсулина и осложнениями. После освобождения ситуация стала лучше благодаря наблюдению врачей, лечению и правильному питанию. Возможно ли, что по чьей нибудь жалобе решение суда будет пересмотрено и отменено?

Ответы на вопрос (7):

Такое возможно.

вступившее в законную силу приговор может быть изменен или отменен в порядке надзора.

Возможно ли, что по чьей нибудь жалобе решение суда будет пересмотрено и отменено?

Рита, всё возможно и невозможно. решает только суд. полагаю что он все эти факты уже учёл при вынесении приговора.

Отменить судебное постановление согласно УПК РФ - уже не получится.

Теоретически это возможно. Но на практике - у Вас довольно уважительная причина.

Рекомендую Вам возместить всем потерпевшим причиненный Вами им ущерб, и у них не будет повода для жалоб.

Это лучший ответ

Не волнуйтесь. . Практически отменить такое решение суда об освобождении не возомжно.и не реально..

Рита, если найдутся какие-то новые обстоятельства, то можно ставить вопрос о пересмотре.

Однако, решение суда вступило в законную силу, живите спокойно и выздоравливайте.