Как законно прекратить аренду одной комнаты в двухкомнатной квартире после изменения обстоятельств?

• г. Калуга

По решению суда мы платим за аренду 1, 5 комнат в 2-х комнатной квартире сособственникам. На данный момент необходимость использования одной комнаты отпала (да и возможности нет). Как законно перестать использовать 2-ую комнату и платить арендную плату? Можно ли отменить (пересмотреть) решение суда и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте с собственником дополнительное соглашение к договору аренды (найма) жилья. Пересмотреть решение суда значит обжаловать его в апелляционном порядке если не истекли сроки на такое обжалование. Обжаловать судебный акт можно в течение одного месяца с момента вынесения решения в окончательной форме.