Возможно ли оформление пособия на ребенка по потере кормильца бабушкой, если отец умер, а мама находится на длительном лечении, и существуют ли ограничения по времени для подачи заявления?

• г. Раменское

Может ли бабушка оформить пособие на ребенка по потере кормильца, если отец погиб, а мама на длительном лечении? Существуют ли лимиты времени на срок по оформлению?

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить доверенность на представителя и в пенсионном фонде заполнить документы о назначении пенсии, а также вступить в наследство накопительной частью пенсии.