Женщина ударила ножом сожителя в сердце во время ссоры - что ожидает ее в будущем?

• г. Краснодар

Во время ссоры ударила сожителя ножом в сердце он на пол года отстранен от работы сразу вызвала скорую и полицию я ранее не судима 2 детей 2 и 6 лет была трезвая он претензий ко мне не имеет что мне будет? Сейчас дело по статье 111 ч.1

Ответы на вопрос (2):

Что будет? Будет суд и суд назначит наказание с учетом смягчающих обстоятельств. Возможно условное наказание.

Наймите хорошего адвоката. Если удастся переквалифицировать на средней тяжести вред, то возможно прекратить дело за примирением сторон.

Об определении степени вреда читайте Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"