Ударил ножом вызвал скорую она 2 дня была и написала отказ какая статья мне прислали 111 ч 2

• г. Абакан

Ударил ножом вызвал скорую она 2 дня была и написала отказ какая стотья мне преслали 111 ч 2

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

От степени вреда здоровью.

Если ножевое ранение проникающее это статья 111 УК РФ. Для возбуждения уголовного дела по данной статье ненадо заявления. Основаниями для возбуждения уголовного дела по данной статьи могут быть рапорт сотрудника полиции, либо явка с повинной, либо заявление.

Неважно хочет ли потерпевший привлечь виновника или нет. Дело заведут, проведут расследование, при наличие виновного лица дело будет направлено в суд.

Квалифицировать содеянное будет следствие. Никакой "отказ" тут невозможен. Для наиболее мягкого исхода по делу стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.