Правовые аспекты раздела имущества в случае погашения кредита на машину в декрете без помощи супруга

• г. Электросталь

У меня такой вопрос. До брака мной был взят потребительский денежный кредит, на который была куплена машина. Через полгода я вышла замуж и в декрет. 9 месяцев я оплачивала кредит деньгами из моего пособия по уходу за ребенком (находясь в браке). Муж денег не давал не только на кредит, а вообще. Погасила кредит тоже находясь в браке. Но деньги на погашение давала мама, которая в свою очередь взяла на свое имя потребительский кредит. Сейчас мы разводимся и муж хочет поделить если не машину, то хотя бы отсудить половину выплаченных мной за кредит денег, в том числе и поделить сумму, потраченную на погашение.

1. возможно ли поделить так как он хочет? Деньги или машину?

2. деньги, которые дала мама (без договоров дарения, без расписок, просто) можно как-то доказать, что они мои личные?

3. как-то надо и возможно ли доказать, что я выплачивала кредит без участия мужа, декретными деньгами?

О том как и когда погашен кредит муж не знает. Он даже точную сумму кредита не знает.

Ответы на вопрос (1):

Правильно надо все оформить чтобы муж ни на что не мог претендовать в вашей ситуации а так все поровну и имущество и долги!!!!!!!!!