Возможные последствия ареста имущества при подаче в суд на расторжение договора кредита из-за потери работы

• г. Уфа

Просрочки банку по кредитам 3-4 месяца, если я сам подам в суд на расторжение договора в связи с потерей работы, что бы долг остановился что бы уменьшить уже накопившиеся штрафы и не росли проценты и штрафы и т.д. ,то на мое имущество будет наложен арест, так же как если бы банк подал на меня в суд за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (1):

Получите расчет суммы долга и, если есть пени и штрафы подавайте иск в суд об их снижении на основании ст. 333 ГК РФ.