Нарушение правил ГИБДД - автомобиль поставлен на учет, несмотря на наложенный запрет. Как снять авто с учета?

• г. Пермь

Наложен запрет на автомобиль 11.10.2011 года а купил я это авто 13.11.2011 года и 25.12.2011 я поставил на учет. Теперь мне не разрешают снять авто с учета.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД которые поставили мой авто на учет когда был уже запрет? Как мне теперь снять с учета авто.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ГИБДД не правомерны, на то он и запрет на регистрацию. Сейчас у вас два пути:

1. Расторгать договор купли продажи авто и просить с продавца деньги обратно;

2. Оспаривать в суде запрет;

С уважением! Пугаев Антон.

Спросить
Пожаловаться

Как снять запрет на регистрац. Действия, не могу снять с учета авто. Купил в 2011 году поставил на учет, все было нормально, а вчера в гаи сказали что в марте 2015 года наложены ограничения... что это значит и как быть? И должны ли были оповестить?

Купил авто в аварийном состоянии год назад. На учет на себя не поставил так как авто было не на ходу. Спустя год машина уже была готова, поехал ставить на учет, а на прежнего хозяина поставили запрет на регистрационные действия. Запрет поставлен спустя пол года после продажи. Как быть? Сумма долга сопоставима цене автомобиля. (алименты). На кого в суд подавать, чтоб мне поставили авто на учет? Да виноват, что в срок не поставил, но как ставить авто на учет, которое разбито?

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Купил авто пол года назад во время не поставил на учет так как меня не было в своём городе когда приехал и захотел поставить авто на учет а на него наложен запрет рег действий прям на днях поставили. Что делать договор купли продажи есть.

Купил машину в 2007 году. Поставил на учет в мрэо. Продал в 2014 году при снятии с учета оказалось на не наложенны огранечения на регистрационные действия и прохождения гто аж с 2002 года. Законно ли мне ее поставили на учет в 2007 году и как мне ее снять с учета.

Купил автомобиль поставил на учет а через неделю после регистрации на автомобиль был поставлен запрет на регистрационные действия на предпред последнего собственника автомобиля как такое возможно если уже третий собственник сменился а на автомобиль поставили запрет.

Продала авто в 2018 году новый владелец его не поставил на учет. В 2019 г на это авто приставы вынесли запрет на рег. действия В ГАИ отказали снять авто с учета. Как мне поступить..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль в 2014 году и не поставил на учёт так как ремонтировал автомобиль, сейчас я отремонтировал и поехал в гибдд для постановки на учёт,мне сказали что наложен запрет на регистрационные действия в 2015 году, что мне делать подскажите пожалуйста.

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

В 2016 году я приобрёл автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия Первый хозяин снял его для продажи в 2015 году а через неделю его продал я купил его совершенно у другого человека который в августе 2015 года поставил его на учет

В ноябре 2016 года я хотел поставить на учет но мне сказали что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

Законно ли пристова наложили запрет на регистрационные действия если первый хозяин должник его уже продал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение