Являются ли действия коллекторов нарушением закона о защите персональных данных?

• г. Екатеринбург

Здравтсвуйте! От коллекторского агенства пришло СМС уведомление со следующим содержанием:

ФИО... Информация о Вашем долге размещена в Бюро кредитных историй, в единой кредитно-долговой сети и доступна ВСЕМ банкам, работодателям, интернет - пользователям. (текст дословный).

Подскажите, являются ли действия коллекторов нарушением закона о защите персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Подобное-стандартный способ запугивания должников.Такие действия являются незаконными по всем направлениям, в том числе и в отношении персональных данных.Напишите жалобу в полицию