Возможные варианты заголовка:\n- Проблемы с оплатой вступительного взноса и электроэнергией - Как решить ситуацию?\n- Отказ председателя товарищества от принятия и необходимость оплаты - Что делать в

• г. Ростов-на-Дону

Мною приобретен в кредит жилой дом с земельным участком 3 сот. с садовом товариществе. Бывшим хозяином все взносы и целевые сборы оплачены. Я тоже все сборы и взносы, платежи за коммунальные услуги оплачиваю своевременно. Председатель настаивает на оплате мной вступительного взноса в размере 15000 и вступление в члены, ссылаясь на устав. У меня не принимали оплату за электроэнергию и грозились отключить электроэнергию за неуплату. Я неоднократно предлагала заключение договор индивидуального оказания услуг. Правление отказывалось принимать заявление. Я написала заявление на вступление в товарищество. Решение о принятии не получала. Оплатила 200 рублей вступительного взноса, предупредила председателя, что финансовой возможности нет платить больше. Председатель вызывает теперь меня для получения предписания и будет отключать электроэнергию. Какие мои действия?.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с уставом товарищества и попросите решение собрания членов товарищества об установлении размера членского взноса.