Приватизация квартиры с родителями, сестрой и ребенком - права и возможности

• г. Ефремов

Встал вопрос о приватизации квартиры в которой прописаны родители я и сестра с ребёнком. Вопрос: при долевой приватизации, кто на что может рассчитывать? Участвует ли ребёнок в доли? Могу ли я дать отказ на приватизацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Антон.

При долевой приватизации каждому выделяется равная доля.

Дети ОБЯЗАТЕЛЬНО получают свою долю.

Отказаться возможно только от приватизации своей доли, если лица, пользующиеся жилым помещением, решили его приватизировать. С этой целью следует обратиться к нотариусу, который удостоверит подлинность такого отказа. При этом, нужно помнить, что отказаться, допустим, в пользу конкретного лица недопустимо. Обычно в подобной ситуации все другие лица, имеющие право на приватизацию, участвуют в ней в полном объеме.