Приватизация квартиры с родителями, сестрой и ребенком - права и возможности

• г. Ефремов

Встал вопрос о приватизации квартиры в которой прописаны родители я и сестра с ребёнком. Вопрос: при долевой приватизации, кто на что может рассчитывать? Участвует ли ребёнок в доли? Могу ли я дать отказ на приватизацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Антон.

При долевой приватизации каждому выделяется равная доля.

Дети ОБЯЗАТЕЛЬНО получают свою долю.

Отказаться возможно только от приватизации своей доли, если лица, пользующиеся жилым помещением, решили его приватизировать. С этой целью следует обратиться к нотариусу, который удостоверит подлинность такого отказа. При этом, нужно помнить, что отказаться, допустим, в пользу конкретного лица недопустимо. Обычно в подобной ситуации все другие лица, имеющие право на приватизацию, участвуют в ней в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Я прописана в 1 ком приватизированной мною квартире. Мои родители и сестра прописаны в 3 х ком квартире, начали приватизацию, в которой участвуют все трое. Что я буду иметь после приватизации и можно ли пока приватизация не закончилась, что-то изменить так, чтобы мы с сестрой имели равные права на эту квартиру в будущем?

Квартрира 3-х комнатная прописаны: я, сестра, мама, папа, 2 детей моей сестры. Квартира приватизирована участники приватизации: я, сестра, двое ее детей автоматически попали под приватизацию, родители от приватизации отказались. Мне нужно продать долю в этой квартире на что ямогу расчитывать: на 1/4 по приватизации или на 1/6 по прописке?

Нас 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо.

Мы вчетвером прописаны в однокомнатной квартире. Мама, брат, я, и сестра матери. Квартира приватизирована. В приватизацию сестра матери не вошла. Мы втроем вошли. То есть она просто прописана в этой квартире. Свидетельство о приватизации имеется. Но приватизацию проводила бабушка, которая умерла несколько лет назад и мы не вошли в долю наследственности в течении 6 месяцев.

Вопрос: Является ли приватизация действительной на сегодняшний день. И подлежит ли конфискации доля маминой сестры, в случае взыскания ее доли за долги перед банками.

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема с приватизацией! Участники приватизации 3-и человека плюс несовершеннолетний ребёнок! Сестра написала отказ от приватизации тк участвует её несовершеннолетний ребёнок! но при этом ребёнок приписан по адресу где идёт приватизации и требуют от нее дополнительно согласие от мужа на приватизацию данной квартиры хотя он не был в ней прописан и совместное заявление об отсутствии споров о месте жительства их ребёнка, который прописан в той квартире где идёт приватизация! Правомочно ли это? Сестра живёт в г, Ярославле и нотариус отказался заверять такие документы сказав что это обсурд, Как быть?

В квартире прописана моя мама сестра и я с ребёнком. Сестра написала отказ от приватизации в пользу мамы. И я хочу написать отказ в пользу мамы. Вопрос приватизация будет на маму и моего ребенка? Или я могу за ребенка написать отказ в сторону моей мамы на приватизацию?

Оформляю приватизацию квартиры. Квартира принадлежит моему дедушке, в ней прописаны: он, я и моя сестра. Приватизацию планируем оформлять на меня. В центре приватизации сказали, что необходим будет отказ сестры от доли в приватизации. Сестра находится за границей. Подскажите пожалуйста форму заявления на отказ и будет ли действительно заявление, оформленное за границей, в России? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение