Сестра живёт в г, Ярославле и нотариус отказался заверять такие документы сказав что это обсурд, Как быть?

• г. Ульяновск

У нас проблема с приватизацией! Участники приватизации 3-и человека плюс несовершеннолетний ребёнок! Сестра написала отказ от приватизации тк участвует её несовершеннолетний ребёнок! но при этом ребёнок приписан по адресу где идёт приватизации и требуют от нее дополнительно согласие от мужа на приватизацию данной квартиры хотя он не был в ней прописан и совместное заявление об отсутствии споров о месте жительства их ребёнка, который прописан в той квартире где идёт приватизация! Правомочно ли это? Сестра живёт в г, Ярославле и нотариус отказался заверять такие документы сказав что это обсурд, Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Ваш нотариус абсолютно прав. Это АБСУРД. И делается это для того, чтобы люди, замучавшись, решили - да ну ее, эту приватизацию...

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

С уважением,

Харченко О.В.