Возмещение судебных расходов, расходов на адвоката и прочих не виновному ответчику - как определяется ответственность при двух ответчиках в суде?

• г. Санкт-Петербург

Истец подал иск. Ответчиков два. Суд длительный и накладный. Одного ответчика признали не виновным. Второго виновным. Кто возмещает судебные расходы, расходы на адвоката и прочие, не виновному ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебные расходы возмещает истец. Нужно подавать заявление о возмещении расходов.