Как оспорить оплату аренды за участок без подъезных путей - основания и возможности

• г. Белгород

Дали в аренду, несколько лет назад, участок под индивидуальное строительство, подъезных путей нет для осуществления строительства-стоит пустая земля, сейчас требуют оплату аренды за эти годы. Как признать сделку ничтожной или недействительной? По каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Это по программе ИЖС? Там в договоре должно быть указано, в какой срок должны проложить подъездные пути и подвести коммуникации. На основании того, что это выполнено не было, можно обжаловать их требование.

Но лучше бы договор посмотреть, я так точно не могу сказать.