Можно ли выехать из России на работу в Германию, имея не погашенный кредит? Возможность переоформления кредита на другое лицо.

• г. Калининград

Сибираюсь ехать работать в Германию по приглашению на работу. У меня есть не погашенный кредит. Выпустят ли меня из России?

Или есть возможность переоформить кредит на маму?

Ответы на вопрос (1):

О запрете выезда из РФ вы можете узнать у судебных приставов. Возможность перевода вашего долга на маму есть, но только если банк согласится на такое, ну и сама мама естественно.