Как подать ходатайство о раннем освобождении после срока отбывания наказания?

• г. Москва

Моего мужа осудили 11.02.2014 по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1, статья 158 часть 2 п. 2 сроком на 1,6 в колонии общего режима. До суда он отсидел в СИЗО 7 месяцев. Можно ли расчитывать на УДО? Если да то через какое время можно подовать ходатайство? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! УДО возможно после отбытия 1/3 назначенного срока, но не менее 6 месяцев с момента перевода в колонию

Срок нахождения в СИЗО засчитывается в срок отбывания наказания и даёт право на УДО также как и нахождение в колонии.