Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на амнистию или на УДО?

• г. Кисловодск

Мой муж сидит в колонии строгого режима впервые он был осужден по статье 158 части 1 и 2 сроком на 2 года в колонии поселений. Отсидев 1 год его отпустили по УДО. через месяц его опять посадили в тюрьму и осудили по статье 161 части 1 сроком на 2 года и 10 месяцев в колонию строгого режима. Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на амнистию или на УДО? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! На УДО Ваш муж может рассчитывать после отбытия 2/3 от назначенного срока наказания. Если в период отбытия наказания будет амнистия, и указанный состав преступления войдет в перечень статей, которые будут включены в список амнистируемых, то он будет иметь право на освобождение.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит в колонии строгого режима впервые он был осужден по статье 158 части 1 и 2 сроком на 2 года в колонии поселений. Отсидев 1 год его отпустили по УДО. через месяц его опять посадили в тюрьму и осудили по статье 161 части 1 сроком на 2 года и 10 месяцев в колонию строгого режима. Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на УДО и что для этого нужно сделать? Заранее большое спасибо.

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Мой парень осужден по статье 158 ч 2. вторая судимость. Первый раз сидел по этой же статье, выпущен по удо. нарушил режим осудили на 2,6 лет в колонию строгого режима. 6 месяцев скостили. Отсидел ровно год. попадет ли он под амнистию или на удо. спасибо.

Мой муж в первый раз был осужден по статье 158 части 1 и 2 на 2 года, отбыв наказание 1 год его выпустили по УДО. Через месяц его опять посадили и осудили по статье 161 часть 1 на срок 2 года 10 месяцев. Сейчас он оотбыл наказание 9 месяцев. Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на амнистию 2010 или на УДО и еще когда, в какое время и при каких обстоятельствах бывает УДО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Муж осужден по статье 228 часть 2 на 4 года колонии строгого режима. До этой судимости был осужден на 6 месяцев колонии общего режима по той же статье, отбыл срок полностью. Через сколько можно подавать на колонию-поселение, на ИТР, на УДО?

Мужчина отбывает наказание в колонии строгого режима. Общий срок 4 года. Год из них отсидел в СИЗО, затем перевели в колонию строгого режима., в которой находится почти 4 месяца. Отбывал наказание без нарушений, работал, за что в колонии поощрили д.свиданием. За пару дней перед тем, как должен был состояться суд по поводу смены режима на колонию-поселения его закрыли в ШИЗО. Через 8 месяцев у него по срокам УДО. Может ли повлиять ШИЗО на дальнейшее УДО? Заранее Большое спасибо!

Мой муж осужден по статья 111 часть 4.ему дали 7 лет строгого режима. Пять лет он отсидел в колонии. Еще год он отсидел в колонии поселении. За время отбывания срока нарушений не было. Может ли он рассчитывать выйти в этом году по амнистии и по удо? заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден на 4 года 6 месяцев колонии строгого режима.

По приговору по статье 290 его осудили на 4 года, по 286 - на три года.

Скажите, пожалуйста, через какой срок он может рассчитывать на УДО?

Мой муж осужден по статья 30 часть 3 и статья 105 часть 1. в колонии строгого режима на 7 лет, отсидел 3 года, когда подойдет срок на смягчение наказания, на колонию-поселения, на удо, на ИТР? Спасибо.

Мой муж осужден по статья 162 часть 3 (приговор от 06.07.2012) 7 лет дали и 1 год добавили по не догуленому условному. Сейчас находится на колонии строгого режима. Вообщем уже отсидел 3 года. Когда его можно перевести на колонию поселения и писать на удо?. Ни взысканий, ни поощерений нет, как правильно написать на колонию поселения и на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение