Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на амнистию или на УДО?

• г. Кисловодск

Мой муж сидит в колонии строгого режима впервые он был осужден по статье 158 части 1 и 2 сроком на 2 года в колонии поселений. Отсидев 1 год его отпустили по УДО. через месяц его опять посадили в тюрьму и осудили по статье 161 части 1 сроком на 2 года и 10 месяцев в колонию строгого режима. Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на амнистию или на УДО? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! На УДО Ваш муж может рассчитывать после отбытия 2/3 от назначенного срока наказания. Если в период отбытия наказания будет амнистия, и указанный состав преступления войдет в перечень статей, которые будут включены в список амнистируемых, то он будет иметь право на освобождение.