Учредитель у которого 40% доли не желает общаться вообще, кроме того уехал в другой регион.

• г. Москва

Помогите разобраться.

В ООО два учредителя, соотношение долей 60 и 40%. Учредитель у которого 40% доли не желает общаться вообще, кроме того уехал в другой регион. Проблема в том, что возникла необходимость сменить директора Общества. Может ли учредитель, обладающий 60% доли самостоятельно принять решение о смене директора Общества и подписать единолично все необходимые документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Порядок избрания и досрочного прекращения полномочий директора должен быть установлен Уставом. Если им предусмотрено простое большинство голосов для этого - проблем нет.

С уважением