Возможно ли снизить срок осуждения и подать на условно-досрочное освобождение в случае ВИЧ-инфекции - анализ ситуации

• г. Омск

Моего мужа осудили на 2 года строго режима по статья 158. часть 3.,и 9 месяцев по статья 158. часть 1. (рецедив). Муж написал апелляционную жалобу по статья 158. часть 3.,апелляция будет рассматриваться 6 марта, есть ли вероятность на снижение срока (будет ли учитываться состояние здоровья моего мужа, вич-инфекция)? И через сколько можно подать на УДО? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Ваш Муж " трёт Вам уши"

Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке. Как правило, рецидив влечёт за собой усиление мер уголовной ответственности.

Подробнее ➤