Сосед-алкоголик - Как бороться с проблемами коммунального жилья?

• г. Киев

Живем в коммунальной квартире, сосед алкоголик, постоянно воняет, обгаживает туалет, курит в подъезде и постоянно запах идет в квартиру, иногда забывает выключать газ на кухне, недавно отломал трубу в туалете, отцу пришлось чинить. Можно ли что-то сделать? У него есть семья, иногда его жена бывает дома, но они ничего сделать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в милицию, чтобы были зафиксированы все нарушения, выселение возможно в судебном порядке ст.116 ЖКУ. если он не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Мы живём в общежитии (коммунальной квартире). Туалета у нас 3, в каждый из которых ходит несколько комнат. У нас в семье никто не курит, есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Соседка постоянно курит в туалете, из-за чего запах быстро переходит в другой туалет. Есть специальное место, куда ходят курить, она туда ходить отказывается. Ей неоднократно предъявлялись претензии, но ей всё равно. Что в этом случае делать?

Проживаю в общежитии - постоянно имею конфликт с соседкой которая курит на кухне. Когда готовишь она приходит и начинает дымить... Ужас..

Еще есть туалет в котором тоже курят - после похода в ванную или туалет воняет от одежды куревом неприятно - но кухня полный беспредел.

Что можно сделать...,?

Я живу в собственной квартире и в моей квартире никто не курит, НО у меня в туалете постоянно стоит этот запах. Курят соседи в туалете, а весь запах стоит у меня не только в туалете, но и на кухне и в коридоре. Что мне делать?

Сосед курит в туалете коммунальной квартиры. У нас маленькие дети, запах дыма чувствуется в коридоре и на кухне.

Соседи курят в туалете и на кухне! Живем на ок,мы некурящие, можно ли как то на них повлиять, ведь на ок,ванна туалеи кухня считаются общественным местом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой живем в 3-х комнатной коммунальной квартире, занимаем одну комнату (личная собственность), две другие занимает одна семья из четырех человек (муниципальная собственность), они постоянно курят на кухне и в туалете. Мы не курящие, жена беременна и постоянно просим их не курить в местах общего пользования, они на это никак не реагируют.

Каким образом по закону мы можем запретить курить на кухне и в туалете?

Буду благодарен за ответ!

Живем в комуннальной квартире.. сосед целыми днями слушает громко музыку и курит в туалете... просьбы не курить он игнорирует.. как на него подействовать.

У нас квартира с подселением. Кухня и туалет у каждого свой, но есть общий коридор. У нас двое маленьких детей, сами мы не курим. А сосед курит у себя в туалете, который примыкает к общему коридору, и в нём невозможно дышать. Что делать, если сосед на просьбы "не курить" не реагирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение