Вопросы раздела имущества - как защитить свои интересы при разделе совместно построенного дома?

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе, сейчас в процессе раздела дома, который построили совместно, но на земле, которая ему передана по дарственной родственником. Я не хочу принимать условия раздела дома, предлагаемые мне мужем, его адвокат сказал мне: Если я не пойду на добровольное соглашение деления дома, то он вправе брать с меня аренду за землю, на которой стоит дом (т.е. за мою половину) и аренда может быть в тысячах и пусть я буду судиться, но ничего не сделаю

И ходить по двору и вешать белье я не буду---моя будет только тропинка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Просите мужа- адвоката предоставить Вам текст добровольного соглашения. Вот когда прочитаете этот текст тогда можно будет, чтото думать, а сейчас нужно молчать. Все остальное если пожелаете работать со мною, то пишите.

А так можете обращаться к адвокату своему.

Удачи.