Почтальон написала заявление о причинении вреда собакой - как защититься без свидетелей?

• г. Улан-Удэ

Почтальон написал заявление в милицию об укусе собаки. Дома был я один и ничего не видел. Ко мне позвонила почтальон попросила помощи, сделать перевязку. Я перевязал ее и вызвал скорую. До приезда скорой я спросил ее, укусила ли наша собака, на что она ответила - нет. Через неделю пришел полицейский и сказал что почтальон написала заявление на причинение ей вреда нашей собакой. У нас в заборе отверстие под почтовый ящик размером 3*25 см. Собака бегала по своей территории, т.е. за забором.. Почтальон пишет в заявление, что когда она просовывала почту в это время ее укусила собака. Свидетелей нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дома был я один и ничего не видел. Ко мне позвонила почтальон попросила помощи, сделать перевязку. Я перевязал ее и вызвал скорую.

Петр Иванович, придётся отвечать за свою собаку и выплатить почтальону моральный и материальный вред. тем более что вы сами вызвали скорую помощь. зачем сочиняете что ничего не видели не слышали.