Возможно ли сделать дарственную на земельный участок при наличии кредитной задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня имеется земельный участок, зарегистрированый на меня, у меня возникла большая кредитная задолженность, хочу сделать дарственную на несовершеннолетнюю дочь. Могут ли приставы посчитать сделку мнимой?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах эта сделка будет оспоримой. потому что ясна цель сделки- не дать возможность обратить взыскание на змельный участок