Как завершить оформление дарственной на несовершеннолетнюю дочь, если отец скрывается, и сделка не зарегистрирована в госреестре - возможности через суд.

• г. Советская Гавань

Что делать, если отец оформил дарственую на несовершеннолетнюю дочь, но в госреестре сделка не зарегистрирована. Как завершить сделку, если отец скрывается? Можно ли это сделать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Да, это возможно. Через понуждение в судебном порядке к регистрации перехода права собственности (и договора дарения в зависимости от даты его заключения)

Всего доброго,