Как доказать принадлежность имущества в разводном процессе и учет финансового участия бабушки в ремонте квартиры? Понятие неделимое имущество и деление окон и дверей в суде.

• г. Калуга

Бывший муж хочет подать на раздел имущества (а именно хочет разделить ремонт, который был сделан в квартире в период брака). Скажи как он сможет доказать что та или иная вещь была куплена им, если на большинство чеков уже утеряны (не сохранились), а за работу с рабочими расплачивались по договоренности, не заключая договора. Что что будет являться доказательством в суде о принадлежности?

Есть еще один аспект, мы проживали вместе с бабушкой, которая так же финансово участвовала в ремонте. Будит ли это как то учитываться в суде? (Квартира приватизирована на меня и на бабушку, в ней же прописан мой ребенок. Муж в квартире не прописан).

И что продразумевается под фразой неделимое имущество?

Объясните пожалуйста по-русски каким это образом в суде будут делится окна вставленные в квартире и двери и каким образом он сможет доказать что они куплены на совместные деньги, а не на деньги бабушки.

Пожалуйста. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Стоимость, произведенных улучшений в квартире оценивается экспертом на основании списка работ, которые предоставит истец. Но при этом истец будет обязан доказать , что эти работы были произведены именно за ваши семейные средства во время проживания в браке.

Не важно кто и что покупал все имущество приобретенное в браке совместное согласно ГК РФ и СК РФ,

Вы правы он ничего не докажет Суду нужно предъявлять чеки, договора.Если этого нет,то желание мужа пустая затея. Неделимое имущество -это то имущество к.оторое невозможно выделить не нарушив функциональные свойства имущества.Например дом и стена, дом и фундамент тд. Ваша квартира приватизирована, поэтому она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу