Как доказать принадлежность имущества в разводном процессе и учет финансового участия бабушки в ремонте квартиры? Понятие неделимое имущество и деление окон и дверей в суде.

• г. Калуга

Бывший муж хочет подать на раздел имущества (а именно хочет разделить ремонт, который был сделан в квартире в период брака). Скажи как он сможет доказать что та или иная вещь была куплена им, если на большинство чеков уже утеряны (не сохранились), а за работу с рабочими расплачивались по договоренности, не заключая договора. Что что будет являться доказательством в суде о принадлежности?

Есть еще один аспект, мы проживали вместе с бабушкой, которая так же финансово участвовала в ремонте. Будит ли это как то учитываться в суде? (Квартира приватизирована на меня и на бабушку, в ней же прописан мой ребенок. Муж в квартире не прописан).

И что продразумевается под фразой неделимое имущество?

Объясните пожалуйста по-русски каким это образом в суде будут делится окна вставленные в квартире и двери и каким образом он сможет доказать что они куплены на совместные деньги, а не на деньги бабушки.

Пожалуйста. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Стоимость, произведенных улучшений в квартире оценивается экспертом на основании списка работ, которые предоставит истец. Но при этом истец будет обязан доказать , что эти работы были произведены именно за ваши семейные средства во время проживания в браке.

Спросить
Пожаловаться

Не важно кто и что покупал все имущество приобретенное в браке совместное согласно ГК РФ и СК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Вы правы он ничего не докажет Суду нужно предъявлять чеки, договора.Если этого нет,то желание мужа пустая затея. Неделимое имущество -это то имущество к.оторое невозможно выделить не нарушив функциональные свойства имущества.Например дом и стена, дом и фундамент тд. Ваша квартира приватизирована, поэтому она не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет подать на раздел имущества (а именно хочет разделить ремонт, который был сделан в квартире в период брака). Скажи как он сможет доказать что та или иная вещь была куплена им, если на большинство чеков уже утеряны (не сохранились), а за работу с рабочими расплачивались по договоренности, не заключая договора. Есть еще один аспект, мы проживали вместе с бабушкой, которая так же финансово участвовала в ремонте. Будит ли это как то учитываться в суде? И что продразумевается под фразой неделимое имущество?

Два года назад в квартире был сделан ремонт. Муж после развода хочет подать на раздел имущества, будет ли учитываться стоимость ремонта квартиры при разделе имущества?

В первом браке была куплена квартира (общая совместная собственность с БМ). От брака есть ребенок. Сейчас нахожусь во втором браке, есть ребенок. В данной квартире прописана я и оба ребенка. Если сейчас обратиться в суд по разделу имущества, то как будут распределены доли? Квартира будет делиться на пополам (я и бывший муж), или дети тоже будут учитываться?

Спасибо!

Интересует ситуация и способ решения вопроса о разделе имущества! В 2009 году был заключен брак! От брака детей нет. жили в квартире моей бабушки в которой прописан я и мой отец. Сделали ремонт на кухне и сан. узле. Сейчас развелись. При разводе указала, что деление имущества будет полюбовно. Сейчас хочет подать иск о разделе имущества. Как будет проходить раздел имущества? Она не была прописана в квартире и доказать что купленное было в браке не реально. Заранее благодарен!

В браке была куплена квартира и оформлена на меня, т.к. деньги на которую дали мои родители, продав старую квартиру, где я была прописана. Документов никаких не сохранилось, кроме договора купли-продажи. Могу я каким-то образом доказать, что это не совместное имущество? Родители в суд не пойдут и помогать мне не будут. Сейчас в квартире живет бывший муж, а я снимаю. Смогу ли я выписать и выселить его через 3 года после развода или это все равно будет нарушение его прав и он сможет подать в суд на раздел?

Спасибо!

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена с продажи бабушкиной квартиры на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру? Квартиру он хочет оставить сыну. Сын еще маленький, ему 3 года.

Моя мама хочет развестись с отчимом. У них есть совместный ребенок. Вопрос касается раздела имущества. Квартира в которой они живут куплена в браке, но приватизирована отчимом. Мама и сын оба прописаны в квартире. В случае развода как будет поделено имущество? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (а именно - ремонт сделанный в квартире) и требует чтобы я предоставила ему чеки и договора (на окна, двери и т.д.). Обязана ли я ему их предоставлять (часть чеков просто не сохранилось) и могут ли ему данную информацию предоставить в магазинах, если все договора оформлены на меня.

Бывший муж в квартире прописан не был. Собственниками квартиры являюсь я и мая бабушка. Спасибо.

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение