Авария на перекрестке - освободив полосу для проезда, водитель мусоровоза стал обвиняемым в аварии с перевернувшимся автомобилем

• г. Архангельск

Выезжал на мусоровозе со свалки (второстепенная дорога) на главную. Я выехал до середины дороги, включен поворот на лево и остановился пропустить 2 машины ехавшие справа от меня. Первая машины несется и касается бровки, столб снега, уходит в кувет переворот на крышу. С мусоровозом никаких касаний данной машиной не было. Полоса свободна для проезда. Другая же машина спокойно проезжает по своей полосе. Есть видео со свалки всего проишедшего. ГИБДД признало меня виновным. Водитель перевертыша хочет с меня 100 тыс. руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей. Во-первых, вам надо оспаривать виновность в ДТП. Во-вторых, приобщить видеозапись к материалам проверки, сделав копию с видеозаписи на отдельный диск. Обязательно обратиться к юристу занимающемуся данными вопросами в вашем городе.

Каким образом ГИБДД признало Вас виновным есть постановление о привлечении к отвественности или это все на словах. Ознакомтесь с матералами дела. сделайте копии документов. Готовьте доказательства по иску владельца автомобиля, получившегог мех. повреждения. В Гибдд запись регистратора, каким-то образом использовалась в качетсве доказательства.