Что могут по закону коллекторы?, имеет ли право банк продавать мой долг?, и нет ли тут нарушения закона о банковской тайне?

• г. Москва

Что могут по закону коллекторы?, имеет ли право банк продавать мой долг?, и нет ли тут нарушения закона о банковской тайне?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы могут требовать с Вас долг, но только после вынесения соответствующего судебного решения.

в кредитном договоре скорее всего есть статья, по которой Вы добровольно дали Банку такое право. Прочитайте внимательно. Законом предусмотрено переуступка права требования кредитора, но при уведомлении должника. Только переуступка обязанностей должника возможна с согласия кредитора. http://www.advokatru.net/