Истекла ли исковая давность на долги по коммунальным платежам 3 летней давности и возможность их списания

• г. Воркута

Если имеется долг по коммунальным платежам 3 х летней давности, управляющая компания с претензиями в суд не обращалась, если применить исковую давность в 3 года, спишутся ли эти долги? Или в любом случае придется их выплачивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 3 года. Если ее применить - долги должны быть списаны

Есть положение о порядке списания безнадежных долгов.Там сказано, что безнадежными долгами, подлежащими списанию являются долги по которым истек срок исковой давности -три года. Поэтому не надо выплачивать