Нанесение психологической травмы ребенку - какова ответственность за такие действия?

• г. Вольск

Хотела бы узнать на меня при ребенке напала и ударила соседка находящаяся в алкогольном опьянении, тем самым причинив психологическую травму ребенку. Есть какая то ответственность за нанесение психологической травмы ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Есть какая то ответственность за нанесение психологической травмы ребенку?

Доказать что была психологическая травма и связана именно с этим происшествием никогда не сможете. а вот по причинению вреда вашему здоровью.можете обратиться к Судмедэксперту и взыскать с соседки материальный и моральный вред это вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на тест ДНК тем самым причинил мне и ребенку психологическую травму что мне делать?

Сосед вломился в дом с оскорблениями и угрозами при несовершенно летнем ребенке перепугал ребенка. Что грозит по закону соседу за нанесение психологической травмы ребенку.

При бытовой травме во вне рабочее время, оплата больничного с первого дня? Объяснительная есть, травма не в алкогольном опьянении.

Сосед громко матерится и оскорбляет меня при моём малолетнем ребенке. После этого дочь долго плачет и боится выходить из квартиры. Как зафиксировать нанесение психологической травмы моему ребёнку?

При исполнении служебных обязанностей получил травму, служил в МВД. В дальнейшем установили 2 группу инвалидности по военной травме. Служебную проверку провели, установили факт при исполнении. Но при увольнении, спустя 4 года, Приказом служебную проверку отменили, сослались на то, что при поступлении в мед. учреждение " больницу" при получении травмы, доктором хирургом в истории болезни было указано, что я находился в алкогольном опьянении, Запись хирурга я обнаружил при выписке из больницы. Освидетельствование на алкогольное опьянение я не проходил. Как мне доказать, что я был не в опьянении?

Муж отказался от ребёнка потребовав сделать тест на отцовство. Тест доказал, что он является биологическим отцом. Ребёнку нанесена моральная и психологическая травма. Можем ли мы подать на отца ребёнка в суд за оскорбление, клевету, нанесение моральной и психологической травмы и потребовать возмещение в определённой денежной сумме.

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В выходной день муж получил травму, зажег вечером в вагончике спичку где стоял газовый балон, произошел взрыв, с ожогами муж попал в больницу, Больничный выдали-бытовая травма в состоянии алкогольного опьянения. Оплатят ли нам больничный лист? Если да, то как будет произведена оплата больничного? И является ли алкогольное опьянение причиной травмы?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение