Халатное поведение классного руководителя и вопросы наказания - как решить конфликт после драки сына с одноклассником

• г. Воронеж

Сын в школе подрался с одноклассником, их разняли, потом на перемене этот мальчик вышел из класса и стал ждать моего сына за дверью, а когда он вышел он преднамеренно ударил его в нос, в следствии чего сломал его! учителя рядом не было, у ребенка началось кровотечение из носа его одноклассница повела в туалет умывать а потом они спустились в учительскую и пожаловались классной рук. на что она им сказала что бы одноклассница проводила моего сына домой и помазать ему йодом нос (она знала что я на работе а с отцом ребенка мы в разводе!) Она даже не позвонила мне! Просто отправила ребенка с кровотечением из носа ДОМОЙ! Где он был один! Одноклассница взяла мой телефон у сына и позвонила мне я сразу же приехала с работы и отвела сына в больницу где ему диагнастировали перелом носа! Родители виновного мальчика на контакт не шли а когда я пошла к ним мать попросту захлопнула перед моим носом дверь! Я пошла в ПДН, пригласили ту семью и нашу, и при разговоре они опять же орали на нас! А теперь когда мой сын пришел в школу этот мальчик его обзывает и угрожает ему. Теперь я намерена подать в суд на родителей того мальчика! Скажите как я могу наказать классную рук. за такое халатное поведение? И как по суду я могу возместить материальный ущерб и моральный в каком размере? Так же могу ли я привлечь мальчика к ответственности за обзывания и угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству школы для проведения служебного расследования и наказания кл.руководителя.