Халатное поведение классного руководителя и вопросы наказания - как решить конфликт после драки сына с одноклассником

• г. Воронеж

Сын в школе подрался с одноклассником, их разняли, потом на перемене этот мальчик вышел из класса и стал ждать моего сына за дверью, а когда он вышел он преднамеренно ударил его в нос, в следствии чего сломал его! учителя рядом не было, у ребенка началось кровотечение из носа его одноклассница повела в туалет умывать а потом они спустились в учительскую и пожаловались классной рук. на что она им сказала что бы одноклассница проводила моего сына домой и помазать ему йодом нос (она знала что я на работе а с отцом ребенка мы в разводе!) Она даже не позвонила мне! Просто отправила ребенка с кровотечением из носа ДОМОЙ! Где он был один! Одноклассница взяла мой телефон у сына и позвонила мне я сразу же приехала с работы и отвела сына в больницу где ему диагнастировали перелом носа! Родители виновного мальчика на контакт не шли а когда я пошла к ним мать попросту захлопнула перед моим носом дверь! Я пошла в ПДН, пригласили ту семью и нашу, и при разговоре они опять же орали на нас! А теперь когда мой сын пришел в школу этот мальчик его обзывает и угрожает ему. Теперь я намерена подать в суд на родителей того мальчика! Скажите как я могу наказать классную рук. за такое халатное поведение? И как по суду я могу возместить материальный ущерб и моральный в каком размере? Так же могу ли я привлечь мальчика к ответственности за обзывания и угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству школы для проведения служебного расследования и наказания кл.руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

В школе произошла такая ситуация. Один мальчик который в 2 раза больше своих одноклассников систематически придирается к детям в том числе к моему сыну. Сегодня опять стал тянуть за шею друга моего сына. Сын отттолкнул этого мальчика. Потом этот мальчик за ним побежал схватил и ударил об пол тут уже у моего сына сработала реакция он ударил его внос приехала скорая в итоге нос сломан. Его мать хочет писать заявление. Детям 13 лет. что делать ведь тот сам виноват во многом.

Дети в первом классе как обычно бесились на перемене, один закрыл дверь (говорит что случайно) и моего сына ударила этой дверью, и он якобы дал сдачи этому мальчику, ударил его в бок, говорит что не сильно. Прибежала мать этого мальчика повезла его в больницу, потому что как только она за ним приехала у него заболел бок, сделали рентген, завтра будет результаты. Сказала если что то серьезное то будет обращаться в полицию. Как действовать в данной ситуации. Завтра снова идти в школу по этому поводу.

Сын 9 лет увидел как одноклассники на перемене бьют другогоодноклассника. Взял друга, и пошли разнимать их. С криком-а давайте бить Ярослава, мальчик на сына набросился, ударил в живот. Сын дал сдачи, случайно сломал ему нос. На следующий день мы отнесли лекарства для мальчика. Прошла неделя, позвонила учитель, вся в слезах, просит придти в школу, разбираться с комиссией школы, потому что ей звонил папа того мальчика и угрожал. Что там может быть? Как защитить сына от агрессии чужого дяди?

Учитель того мальчика сказала, чтобы мы разбирались с родителями мальчика сами. Как правельно поступить?

Зддравствуйте! Мой 15 летний сын сломал нос мальчику на катке. На него родители написали заявление. Уголовное дело было отклонено. Через месяц он опять ударил в школе мальчика и сломал нос опять. И тут опять заявление. Что мне делать? Что ему грозит?

В школе возникла ситуация. Мальчики игрались, в школе в классе щекотали друг друга, среди них был и мой сын, другой мальчик стал достал сотовый телефон, чтоб позвонить маме, и не удержал его и уронил, рядом находился мой сын, у телефона треснул экран, в этом он обвинил моего сына, и завяза лась драка, в конце драки мальчики сняли на видео, где ребят разнииают и в догонку этот мальчик наносит моему сыну удар в лоб кулаком...

Мы сьездили в травмпункт, но подавать в полицию не стали,, так как сотрясения не было, был ушиб и поднялось давление, болела голова,

Утром на след день ходили в школу на рпзбирательство, пришли родители того мальчика, с гот то выми справками, якобы мой сын сломал ему палец левой руки, которой он наносил удар в лоб.

На разбирательстве вроде пришли к соглашению. А после обеда в школу пришел инспектор по делам несовершеннолетних..

Вопрос? Подавать ли мне заявление в прлицию, а то получается, что мой ребеноки виноват...

Получается родители того ребенка полали заявление, хотя говорили что подавать не будут.

Дети в классе сказали что мой ребенок к телефону даже не прикасался.. и на видео ясно видно улар в лоб кулаком...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Проблема у ребенка в школе с классной. Начну сначала. Один из ребят в классе доставал моего сына, но делал это когда не видел учитель, мой терпел и потом его на перемене толкнул и тот упал. Когда шли они со школы он снова начал третировать и мой ударил ногой по портфелю и по пал по ноге. Мама мальчика позвонила анонимно в школу и сказала что мой избил ее сына до синяков, но никаких доказательств нет. дальше больше. Теперь она спрашивает все мальчиков с класса с кем вроде бы были конфликты и названивает их родителям и рассказывает что их детей избивает мой сын. Мальчишки всегда дрались, а теперь классная говорит что мой сын агрессивный и что из-за него они боятся ходить в школу. Я разговаривала с ребятами и они были удивлены. Этим что делать? И как поступить?

На перемене два два мальчика устроили "разборки" из-за портфеля, в результате которых один из мальчиков набросился на спину второму. Первый ребёнок в целях самозащиты откинулся второго, при падении мальчик сломал руку. Ребёнок обратился с жалобой на боль в руке к классное руководителю, классный руководитель в свою очередь отправил ребёнка в медпункт, где не оказалось медсестры. После этого классный руководитель отправил мальчика домой (перед этим спросив далеко или нет живёт ребёнок, кто из родителей дома, отправила с ним ребёнка из класса). Денег на телефоне для того, чтобы сообщить родителям о случившемся не было. Ребёнок при жалобе не плакал, диагностировать перелом классный руководитель не мог, думала, что ушиб. Родители отвезли мальчика на рентген, где был диагностирован перелом. После этого была написана жалоба в прокуратуру. Что грозит классное руководителю за то,что не вызвал скорую помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение