Права поручителя при невыплате кредита - требование возврата задолженности и возможность требовать проценты

• г. Зеленогорск

Как быть: я являюсь поручителем по ссуде. Заемщик не выплачивает кредит, банк требует выплат от меня.. Долг составляет 218 000 руб. Я взяла ссуду и выплатила всю задолженность. Сейчас нужно подавать иск о взыскании задолженности в регрессионном порядке. В иске я указываю 218000 тысяч рублей. Кредит я взяла на 3 года. Могу ли я требовать и проценты, которые переплачу по кредиту за эти годы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете.